프롤로그/재투리 올레 2기 큐슈올레길을 돌다
이번에 재팬투어리스트와 일본관광국 협찬으로 큐슈 올레 12개 코스중에 2개 코스를 다녀 왔습니다. 낯선 15명으로 시작해서 점점 한사람 한사람 알아가는 것도 여행의 재미중에 하나라는 것을 새삼 느끼게 되는 여행였던 것 같네요..
2개 코스만 더 돌았으면 한 몸 될뻔 했네요 ㅋㅋ..
하여간 제주도 올레길도 안간 1인이 큐슈올레길 2코스를 완주해버렸네요..올레길 자체는 그렇게 어려운 코스는 아니랍니다. 다만 너무 쉽게 보셔도 안될 올레길인 듯 싶네요..
이번에 돈 코스는 히라도와 가라쓰를 돌려고 했는데 히라도는 시간대가 안맞아서 다케오와 가라쓰 코스를 돌았답니다. 자세한 이야기는 나중에 따로 정리할 때 소개하도록 하겠습니다.
부산에서 부관훼리를 타고 시모노세키에 도착해서 준비된 버스를 이용해서 큐슈 서쪽에 있는 다케오온천역으로 이동해서 큐슈올레 도장찍고 재투리 올레~~ 화이팅~~ 구호와 함께 큐슈올레길은 시작되었답니다. 다들 전문가들이라서 장비들도 좋으시고 체력도 좋으시고 ㅎㅎ
조금 아쉬운 부분은 날씨가 흐렸다 맑았다 해서 사진빨이 조금 안나오는 날씨였다는 점이 아쉬웠답니다. 그래도 장마기간에 비가 안오는 것만으로도 감사해야 하겠죠..
걸어서 여행한다는 것은 조금 힘들면서 많은 시간을 요하게 되는 여행인 것도 사실입니다. 하지만 타고 다니는 여행에서 못보는 것을 아주 세세하게 보면서 다닐 수 있는 강점이 있는 것도 사실이랍니다. 아무래도 그냥 일정하게 걷는 것 보다는 사진도 좀 찍고 중간 중간 쉬면서 큐슈 올레길을 다니시면 좋지 않나 싶네요.
다만 각 코스마다 시작점으로 가는 방법과 종점에서 숙박지로 가는 버스 시간대는 애매해서 잘 알아보고 가셔야 좋답니다.
다케오 올레길에서 개인적으로 가장 힘든 코스였던 곳이였답니다. 그 이후로는 내리막에 평지길여서 날라 다닐 정도지만..
여기 코스는 경사가 70도 정도의 급경사이면서 계단이 250개 정도 되는데 저질 체력이라 올라가는데 좀 힘들었습니다. 다른 분들은 날개를 달으셨는지 잘도 올라가시더라는 ㅎㅎ 제 뒤에는 여행짱님과 하루님만 있으시네요..후미를 책임지고 올라오시느라 뒤에 오시는 것이니 제가 꼴등으로 올라간 셈이네요.. 정상에서 먹는 도시락이 엄청 좋아야 하는데 전 힘들어서 도시락이 코로 들어가는지 입으로 들어가는지 물과 콜라만 벌컥벌컥.,(이상하게 오르막은 힘드네요..보통 뒷동산 잘 올라가시면 그리 어렵지 않답니다. 저만 힘듬 ㅋㅋ)
그 이후 코스는 꼬마도 쉽게 갈 수 있는 그런 길이랍니다.
1코스를 마치고 다케오온천에서 온천을 즐긴 후에 자판기에서 우유 뽑아 한병씩 마셨습니다. 온천 후에 마시는 우유 그 맛을 아시는 분은 아시겠죠? 모르신다면 꼭 마셔보세요 ㅎㅎ
두번째 코스는 가라쓰코스랍니다. 대부분의 코스가 옛 나고야성터(오사카와 도쿄 중간의 나고야성과는 다릅니다.) 주변과 종점쪽 해변가 코스로 보시면 됩니다. 그래서 길이 좀 단조로운 길의 연속이기도 합니다. 여기는 우리나라와 아주 밀접한 관계가 있는 곳이기도 합니다.
임진왜란이 일어나기 전에 토요토미 히데요시(풍신수길)에 의해 왜군이 여기에 군영을 세우고 모인 후에 부산으로 쳐들어간 곳이기도 합니다. 여기 가보니 참을 인자의 상징 도쿠가와 이에야스 군영도 있었네요..나중에 도쿠가와 이에야스가 최종 승리자가 되어 일본을 이끌어 간답니다. 하여간 역사적 배경 지식도 조금 알고 걸으시면 좋을 듯한 가라쓰 올레길이네요..
길을 걷다 보면 다양한 꽃들이 피어 있답니다. 그래서 자연스레 찍게 되는데 언제부터인지 몰라도 꽃을 내려다 보면서 찍기도 하지만 올려다 보는 꽃을 즐겨 찍기 시작했답니다. 그래서 몇개는 저렇게 위로 쳐다 보는 꽃들로.. 파란 하늘였으면 더 좋았겠지만 ㅎㅎ..
가라쓰 올레길 종점에서 조~~제비님께서 쏴 주셔서 맛있게 회식중이네요..근데 회식 시간은 단 5분..버스타야 해서리 맥주도 벌컥벌컥 소라도 한입에 쏘옥~~~ 물론 먹기 전에 해야 할 일이 있죠..카메라 들이 밀어서 찍기..친구들이나 가족하고 음식 사진 찍으면 왜 찍는지 반문하곤 하는데 역시 전문가들 답게 알아서 세팅과 자세를 취하고 ㅎㅎ (다시 한번 조~~제비님 감사합니다..)
아참, 별 만들 때 손모델 해주신 탓짱님과 셰넌님 감사드립니다. 그리고 마지막으로 부산항에 모여서 구호 외치고 해산~~~
선비이신 유림님과 까페 지존이신 여행짱님과 하루님 그리고 재투리 올레 2기 15명 모두 행복하시고 부자되세요 ^^
시스템에러인지 이게 첫목록으로 가야 하는데 뒤로 가버렸네요
하여간 네이버블로그에 쓴 것이라 조금 규격이나 확대사진 동영상등이 안될 때도 있어서 링크 걸어 둡니다.
규슈올레 다케오코스와 가라쓰코스 걷기 여행 리뷰
프롤로그/재투리 올레 2기 큐슈올레길을 돌다 http://blog.naver.com/tmddlf/220033093488
큐슈올레/시모노세키항에서 다케오온천역으로 http://blog.naver.com/tmddlf/220035684184
큐슈올레(九州オルレ)길 다케오코스(武雄コース) 14.5km(-1편-) http://blog.naver.com/tmddlf/220036852864
큐슈올레(九州オルレ)길 다케오코스(武雄コース) 14.5km(-2편-) http://blog.naver.com/tmddlf/220037533697
큐슈올레길(九州オルレ) 여정 후쿠오카 숙박 http://blog.naver.com/tmddlf/220038221010
규슈올레(九州オルレ)길 가라쓰코스(唐津コース) 11.2km(-1편-) http://blog.naver.com/tmddlf/220039613588
규슈올레(九州オルレ)길 가라쓰코스(唐津コース) 11.2km(-2편-) http://blog.naver.com/tmddlf/220042543221